cancel
Главная страница > Новости > Асфальт на красноярском мосту уже испорчен
ПРОВАЛ Красноярск Вт, 23 августа 2016.

Асфальт на красноярском мосту уже испорчен204

Вт, 23 августа 2016, 09:24
Фото: Егор Фролов

После сплошного ямочного ремонта в конце весны на Коммунальном мосту, дорожное покрытие начало разрушаться и отслаиваться. Работы проводились над основным руслом Енисея.

По мнению общественников, это произошло из-за плохо выполненных подготовительных работ:

– Все этапы ремонта я лично контролировал. Я высказал замечания по фрезеровке старого слоя, он был снят очень халтурно. Я мог легко отделять руками оставшиеся куски асфальтобетона, – отметил известный красноярский борец за права автомобилистов Егор Фролов. – Я написал запрос в департамент городского хозяйства, попросил показать результаты исследований качества проделанного ремонта. Они ответили, что все в пределах норм.

Сегодня красноярцы лично видят итог «хорошего» ремонта, который продержался три месяца. Теперь горожане ждут ответа краевой прокуратуры, которая должна дать оценку ситуации.

Напомним, что с 2013 года на ямочный ремонт разных участков Коммунального моста из городского бюджета потратили сумму, которой должно было бы хватить на капитальный ремонт. Тогда в бюджете было запланировано 55 миллионов на капитальные работы, однако в мэрии решили ограничиться текущим. Такой нерациональный подход теперь приведет к существенному увеличению трат на приведение моста в порядок.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир