cancel
Главная страница > Новости > Астраханцы останутся без маршрутных такси
ПОЕХАЛИ! Астрахань Вт, 12 июля 2016.

Астраханцы останутся без маршрутных такси235

Астраханцы останутся без маршрутных такси
Вт, 12 июля 2016, 15:53
https://www.google.ru

Городские власти объявили настоящую войну маршруткам. Горожане возмущаются. Для многих это наиболее удобный вид транспорта, маневренный и регулярный.

   На Астраханских улицах не осталось трамваев, весь город обслуживает около 13 троллейбусов. Автобусов недостаточное количество, поэтому ситуацию они не спасают. Вот и получается, что самым удобным видом транспорта для жителей остается маршрутка. Но не успели горожане оправиться от скандала с маршрутом №25, как новое сообщение, что отменяют маршрут №62. Оправданием для местных властей служат жалобы астраханцев. Якобы жители ул. Котельная недовольны минивокзалом, который устроили водители под их окнами. Вот только эти самые жители и являются постоянными пассажирами злополучного маршрутного такси. К тому же, благодаря направлению маршрута от ул. 28 Армии до ул. Котельная, пользуется оно большой популярностью. Многие жители встали на защиту перевозчиков и считают, что это продолжение недавней эпопеи, которая происходила с другим популярным маршрутом.

   В 2012 году водителей маршрутки №25 тоже объявили нелегалами. Началось все с того, что перевозчиком пассажиров администрация признала ОАО «АстраханьПассажирТранс». Маршрут от Центрального стадиона до ул. Кубанской был закрыт, с перевозчиками маршрута договоры расторгнуты. Когда несогласные водители маршруток стали возмущаться, им предложили принять участие в конкурсе. Но после подачи документов им отказали с тем основанием, что на маршруте № 25 должны быть только автобусы. Несмотря на то, что у перевозчиков была лицензия на право перевозки пассажиров и занятие предпринимательской деятельностью, город не разрешил им использовать именно этот маршрут. Тогда поднятый резонанс помог отстоять маршрут, полюбившийся горожанам. Увидим, как будет на этот раз.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир