cancel
Главная страница > Новости > Аварийный дом в центре Калининграда получил госпремию
ОДНАКО! Калининград Вт, 20 декабря 2016.

Аварийный дом в центре Калининграда получил госпремию818

Аварийный дом в центре Калининграда получил госпремию
Вт, 20 декабря 2016, 13:43
Источник фото: okeymaster

В Калининграде расселяют и готовят к сносу жилую новостройку, у которой образовалась трещина в стене. Причина ЧП – ошибка в проектировании. Парадоксально, но ранее проект этой новостройки получил государственную премию.

Власти Калининграда заявили, что восстановление новостройки на Московском проспекте экономически необоснованно. Здание будет снесено, а жильцам предоставят новые квартиры.

Эпопея с новостройкой началась в 2004 году. Тогда в стене жилого дома образовалась трещина. Несмотря на проведенный ремонт, трещина продолжала расти.

В результате дом был признан аварийным. Как выяснила комиссия, причина всему – ошибка в проектировании. Вместо 24-метровых свай были использованы 12-метровые. Ирония заключается еще и в том, что проект этой новостройки получил государственную премию.

Жильцам аварийной новостройки предложили переселиться в помещения маневренного фонда. Однако они отказались от переезда из-за того, что альтернативное жилье находилось в непригодном состоянии. В результате жильцов временно переселили в новые дома на Сельме и улице Левитана. Теперь все жильцы получат новые квартиры. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир