cancel
Главная страница > Новости > Авария на Рефтинской ГРЭС оставила без света 145,6 тысяч сибиряков
ЧП Новосибирск Вт, 23 августа 2016.

Авария на Рефтинской ГРЭС оставила без света 145,6 тысяч сибиряков285

Вт, 23 августа 2016, 10:16
Фото ndn.info

Из-за аварии на крупнейшей в России Рефтинской ГРЭС без электричества остались более 150 тыс. жителей Новосибирской области. Свет разом погас в 260 городах и селах региона. 

22 августа масштабная авария на Рефтинской ГРЭС, расположенной в 100 км от Екатеринбурга, оставила без электроэнергии половину сибирских областей. В Новосибирской области без света в одночасье остались 145,6 тыс. человек. Обесточенными оказались 260 городов, поселков и сел области.

Крупнейшая в России теплостанция, работающая на твердом топливе, обеспечивает энергией не только Западную и Восточную Сибирь, но и Забайкалье, Бурятию, Иркутскую область. Из-за чрезвычайного происшествия на Урале в Новосибирской области свет погас не только в некоторых микрорайонах областного центра и города Искитима, но и в восьми сельских районах.

 – Пауза в электроснабжении позволила перестроить работу местных энергостанций, запустить в эксплуатацию зарезервированные дополнительные мощности,  –  заявили в «РЭС». Уже через час после аварии свет вернулся в дома потребителей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир