cancel
Главная страница > Новости > Белгородцы полтора года добивались от коммунальщиков ремонта крыши
Победа! Белгород Вт, 30 августа 2016.

Белгородцы полтора года добивались от коммунальщиков ремонта крыши320

Вт, 30 августа 2016, 17:12
фото: vgorode.ua

С января 2015 года у жильцов дома 11 по улице Привольная протекала крыша. Обслуживающая управляющая компания взялась устранять проблему только через полтора года.

Квартиры белгородцев, проживающих по улице Привольной, д.11, оказались максимально приближенными к погодным условиям. Чтобы узнать, дождь на улице или снег, даже не приходилось выглядывать в окно – с потолка капало, приходилось использовать емкости, чтобы жилплощадь не залило окончательно.

Такая проблема возникла еще в январе прошлого года. Жильцы дома пытались сами договориться с представителями РЭУ-6, но безрезультатно. После обращения в Центр защиты прав граждан специалисты помогли белгородцам составить жалобу в УГЖН. В итоге было направлено 16 таких заявлений. Жилнадзор вынес предписание, но УК не спешила его исполнять. Дело сдвинулось с мертвой точки после обращения в Минстрой РФ. К ситуации подключили и региональный департамент ЖКХ.

На данный момент коммунальщики провели часть работ по ремонту мягкой кровли, починили ливневку, оклеили парапеты, на некоторых участках крыши осуществлен латочный ремонт.

По словам представителей Департамента ЖКХ Белгородской области, до конца этого года все работы по ремонту мягкой кровли будут завершены.

Комментарий специалиста
Согласно Приложения 2 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», предельный срок выполнения ремонта (протечки в отдельных местах кровли) – 1 сутки. Сроки устранения отдельных неисправностей указаны с момента их обнаружения или заявки жильцов.
Также ст. 7.22., КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир