cancel
Главная страница > Новости > Белогор и Добрыня – малышам лани в белгородском зоопарке придумали имена
Назвали Белгород Чт, 15 сентября 2016.

Белогор и Добрыня – малышам лани в белгородском зоопарке придумали имена394

Чт, 15 сентября 2016, 16:18
фото автора

Детенышей европейских ланей в зоопарке Белгорода назовут Белогором и Добрыней.

Подведены итоги конкурса на лучшие клички для детенышей европейских ланей. Двое малышей появились на свет в белгородском зоопарке в июне.

Региональный Роспотребнадзор, опекун животных, организовал конкурс на самые оригинальные имена.  Участвовать мог каждый. Для этого требовалось отправить в соцсетях свое предложение и краткую информацию об участнике.

Всего поступило  около двадцати заявок. В результате голосования новым обитателям зоопарка подобрали древнерусские имена – Белогор и Добрыня.

Победители конкурса получат подарки, но самое интересное – их познакомят с маленькими ланями, которые получили свои имена.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир