В Зауралье высвободится около 1200 рабочих мест, сообщил представитель Управления по труду и занятости населения Курганской области. Как пишет zaoblakami.ru, только за период с начала текущего года уже сокращено около 1300 человек.
В Зауралье под сокращение могут попасть около 1200 сотрудников различных организаций. Такие сведения предоставило областное управление по труду и занятости населения. Большая часть сокращенных работников будет уволена из предприятий по государственному управлению и обеспечению военной безопасности – количество представителей этих сфер будет составлять около 20% от общего числа уволенных сотрудников. Кроме того, 16,5% от числа, попавших под сокращение – окажутся представители сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности.
Одно из самых крупных сокращений коснется «Курганского электромеханического завода». Предприятие в данный момент находится в стадии ликвидации . При этом не все сотрудники прекратившего свою работу Щучанского предприятия по переработке химических отходов нашли себе достойное место – около 600 человек стоят на учете в центре занятости.