В торговой точке в центре главного города Саратовского региона женщина предприниматель реализовывала колбасу и сосиски, срок годности у которых уже истек. Приобретая далеко не свежие мясные деликатесы, горожане рисковали не только здоровьем, но и жизнью.
В ходе межведомственной ревизии контрольных и надзорных органов выяснилось, что в мини-магазине в районе Крытого рынка в Саратове, предлагались к продаже колбасные и мясные изделия от производителей из разных регионов страны.
Однако на маркировке отдельных деликатесов контролеры заметили, что их допустимый срок хранения и реализации уже прошел.
Просроченные изделия из мяса могут является причиной тяжелых отравлений и несут вред горожанам.
Выставляя такой товар на прилавок для реализации, предприниматель проигнорировала правовые и санитарные нормы. В связи с этим органы правопорядка наказали бизнес-леди.
Ей придется выплатить штраф в несколько десятков тысяч рублей.