cancel
Главная страница > Новости > Благодаря Центру справедливости в Тюмени водоканал проверит приборы учета в доме
ВОТ ЭТО ДЕЛО! Тюмень Пт, 22 июля 2016.

Благодаря Центру справедливости в Тюмени водоканал проверит приборы учета в доме280

Пт, 22 июля 2016, 11:41
Автор фото: Егор Иванов

Жители дома №11 на улице Флотской в Тюмени добились проверки достоверности показаний общедомовых приборов учета холодного водоснабжения специалистами водоканала благодаря Центру защиты прав граждан.

Собственники пятиэтажки в Тюмени уверены – начисления за услугу холодного водоснабжения на нужды дома завышены. Группа активистов обратилась в Центр защиты прав граждан за разъяснением, как проверить достоверность показателей приборов учета, которые и влияют на итоговую сумму. Как пояснили специалисты Центра справедливости, такая ситуация могла произойти по двум причинам. Первая – нарушения порядка определения размера платы за услугу. Вторая – управляющая компания давно не проводила ревизию и проверку приборов учета.

– Мы рассказали, как грамотно составить обращение в Жилищную инспекцию, жители тут же составили письмо в ведомство и выяснили, что плата начисляется в соответствии с установленными тарифами, значит, проблема, скорее всего, возникла по второй причине, – пояснил куратор мироновского Центра в Тюмени Александр Николаев.

ГЖИ выдал предписание поставщику ресурса – компании «ТюменьВодоканал» – провести проверку достоверности предоставленных потребителям сведений о показаниях индивидуальных приборов учета холодного водоснабжения. А это значит, что еще до окончания сентября 2016 водоканал проверит приборы учета и выявит, есть ли завышенные расходы, а также сообщит эту информацию собственникам дома на Флотской, 11.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир