Эти сутки прошли для огнеборцов Приамурья в спокойно обстановке. Вокруг областного центра наконец-то перестала гореть сухая трава.
За минувшие сутки пожарным не пришлось выезжать на тушение огня. В пригороде Благовещенска не зарегистрировано ни одного пала.
С начала апреля огнеборцы потушили больше 120 очагов травяного пала, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Но несмотря на такую передышку, управление ГО и ЧС города все же напоминают благовещенцам, что особый противопожарный режим все еще в силе, а значит, строго воспрещено сжигание мусорных отходов на садовых участках.
При обнаружении палов сухой травы граждан просят обратиться в единую службу спасения по телефону 01 (с сотового – 112), а также на номер старшего оперативного дежурного ЕДДС управления ГО и ЧС города Благовещенска: 518.
Напомним, на борьбу с огнем этой весной вышли чуть больше тысячи человек и почти 300 единиц техники. Сложная пожарная ситуация в Амурской области находится на контроле президента Владимира Путина.