cancel
Главная страница > Новости > Более 15 млн рублей взыскал суд в ХМАО с экс-директора ООО «Эль-Капитан»
БЮДЖЕТНЫЕ ДЫРЫ! Нижневартовск Ср, 20 июля 2016.

Более 15 млн рублей взыскал суд в ХМАО с экс-директора ООО «Эль-Капитан»161

Ср, 20 июля 2016, 11:17
Фото: magazine.ru

В доход государства будет взыскано более 15 млн рублей ущерба, причиненного налоговым преступлением в Нижневартовске.

С исковым заявлением в суд Нижневартовска обратился прокурор. Он потребовал взыскать с бывшего директора ООО «Эль-Капитан» ущерб, причиненный бюджету России, в сумме более 15 млн рублей.

Основанием для обращения послужил приговор суда в отношении бывшего руководителя оптовой торговой компании, который был осужден по части 2 статьи 199 УК РФ, а именно за уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений. Тогда его приговорили к двум годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Но от наказания его спасла амнистия.

Отметим, в суде установлено, что директор предприятия в личных интересах с 2009 года по 2011 год умышленно включал в документы бухгалтерского учета, налоговые регистры и налоговые декларации по НДС ложные сведения о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях, в результате чего уклонился от уплаты НДС в размере более чем 15 млн рублей, причиняя этим ущерб государству.

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора в полном объеме и взыскал с директора ООО «Эль-Капитан» ущерб в доход государства.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир