cancel
Главная страница > Новости > Более 20 миллионов рублей украдено на судоремонтном заводе в Приморье
Наглость! Владивосток Пт, 29 июля 2016.

Более 20 миллионов рублей украдено на судоремонтном заводе в Приморье212

Пт, 29 июля 2016, 12:03
Фото severpost.ru

Очередное крупное хищение денежных средств обнаружилось в Находке Приморского края. Бывшего директора городского судоремонтного завода подозревают в краже более 20 миллионов рублей.

Военная прокуратура ТОФ проводит расследование по факту очередного крупного хищения денежных средств в Находке Приморского края. Предполагается, что прежний директор предприятия похитил более 20 миллионов рублей, выделенных по госконтракту на ремонт военного корабля.

По уже ставшей классической схеме подозреваемый вступил в сговор с руководителем подрядной организации, заключил с ним «липовый» договор и передал пособнику деньги за ремонт судна, который так и не был выполнен.

Недостача вскрылась при проведении аудиторской проверки, однако стоит отметить, что упомянутый директор судоремонтного завода покинул свой пост еще в 2012 году.

Материалы дела переданы в приморское отделение полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах», сообщает РИА «Восток Медиа». Теперь обоим фигурантам дела грозит до десяти лет лишения свободы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир