cancel
Главная страница > Новости > Более 500 горожан подписали в Центре справедливости петицию о чистой воде для Нижнего Тагила
Совместная акция Нижний Тагил Вт, 09 августа 2016.

Более 500 горожан подписали в Центре справедливости петицию о чистой воде для Нижнего Тагила330

Вт, 09 августа 2016, 14:16
Фото: Андрей Волегов

Месяц продолжалась в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия» акция по сбору подписей горожан под обращением к Правительству РФ с просьбой включить Нижний Тагил в федеральную программу «Чистая вода».

Более 500 горожан подписали документ, резонно опасаясь, что в следующем году из кранов потечет не питьевая вода, а опасная жидкость, содержащая не только грязь и хлористые соединения, но и опасные для жизни людей микроорганизмы. Уже несколько месяцев специалисты Центра справедливости вместе с активистами и экологами Нижнего Тагила бьют тревогу: водоемы, где происходит забор воды для города, стремительно превращаются в цветущие болота, заполненные опасными сине-зелеными водорослями. Всего, по предварительным данным, петицию подписали более 5000 тагильчан.

 

Решение проблем водоснабжения города невозможно без участия федерального центра. Необходимо не только очистить водоемы, реконструировать очистные сооружения, но и провести глобальную замену водопроводов Тагила. Это многомиллионные вложения, которых местные чиновники никогда не смогут найти в бюджете.

 

Пока же этого не произошло, сотрудники Центра защиты прав граждан Нижнего Тагила ведут борьбу за массовый перерасчет для жителей города стоимости потребления «питьевой» воды, которая подается в дома. По данным санитарных врачей, эта жидкость может только с огромной натяжкой называться питьевой, а по факту является технической. Но жители платят как за питьевую! Это прямое нарушение прав тагильчан, так как им навязывают некачественную услугу. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир