cancel
Главная страница > Новости > Брянские пляжи небезопасны для купания
Безобразие! Брянск Чт, 28 июля 2016.

Брянские пляжи небезопасны для купания141

Чт, 28 июля 2016, 13:25
Фото: 32.mchs.gov.ru

Такой вывод сделали сотрудники инспекции по маломерным судам после проверки официальных мест отдыха на водоемах.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области провели рейды по обеспечению безопасности на водных объектах и выявлению нарушителей на воде.

Самые распространенные среди выявленных нарушений – это отсутствие запрещающих знаков, ограждающих буйков, спасательных средств, информационных стендов с памятками о мерах безопасности на воде. Но самое главное – на некоторых официальных пляжах нет спасателей, за безопасностью людей никто не следит.

Например, никто не контролирует безопасность отдыхающих на озере Ржавок и реке Судость в Почепском районе и суземском озере «Авангард». А то, что инспекторы увидели на озере в Севском районе, иначе как преступной халатностью не назвать – без присмотра взрослых в глубоком водоеме находились около тридцати маленьких детей.

С начала купального сезона на водоемах Брянской области погибло восемнадцать человек, в том числе шесть несовершеннолетних. Практически все они были без присмотра взрослых.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир