cancel
Главная страница > Новости > Ивановские УК могут самостоятельно повышать плату за содержание и ремонт дома
БЕСПРЕДЕЛ! Иваново Пн, 30 января 2017.

Ивановские УК могут самостоятельно повышать плату за содержание и ремонт дома430

Ивановские УК могут самостоятельно повышать плату за содержание и ремонт дома
Пн, 30 января 2017, 12:55

Двенадцать управляющих компаний в Иваново включили в договоры с жильцами пункт о возможности в одностороннем порядке увеличить размер платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов. Это прямое нарушение Жилищного кодекса, в дело вмешалась прокуратура. 

Прокуратура Фрунзенского района Иваново организовала в январе проверку на предмет соблюдения коммунальщиками федерального законодательства в сфере ЖКХ.  Надзорный орган выявил нарушения в договорах управления, заключенных между жителями областного центра и управляющими компаниями. Так, в обход положений жилищного кодекса коммунальщики добавили в договоры пункт об увеличении тарифов на содержание и ремонт общего имущества на следующий календарный год без согласия собственников.

В списке компаний-нарушителей находятся ООО «Жилищник», ООО «УОЖХ № 2», ООО «УЖКК № 2», ООО «РЭО № 4», ООО «Возрождение», ООО «ЖЭУ-№ 20», ООО «УК «Прогресс», ООО «МУК № 1», ООО «МУК № 2», ООО «МУК № 3», ООО «МУК № 4», ООО «МУК № 5».

По данному факту прокуратурой возбуждено 7 административных дел и внесено 12 представлений об устранении нарушений жилищного кодекса.

Что входит в понятие «содержание и ремонт общего имущества МКД», а также что делать в случае, если коммунальщики не выполняют свои обязательства, вы можете узнать, прочитав подробную инструкцию Центра защиты прав граждан "Справедливая Россия" «Содержание многоквартирного дома»

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир