cancel
Главная страница > Новости > Бюджет на 2016 год призван обеспечить олигархов
Чт, 29 октября 2015.

Бюджет на 2016 год призван обеспечить олигархов312

Бюджет на 2016 год призван обеспечить олигархов
Чт, 29 октября 2015, 17:38
«Справедливая Россия» считает, что проект бюджета не отражает интересы народа.

Депутаты «Справедливой России» раскритиковали предложенный проект бюджета на 2016 год. В частности, правительство Дмитрия Медведева предложило урезать расходы на социальные нужды. Сильнее всего пострадают бюджетники – учителя и врачи. Расходы на образование предложено урезать с 632 до 578,6 миллиарда рублей, на здравоохранение с 532 до 490,6 миллиарда рублей.

 

Справедливороссы высказались против такой «экономии» – важнейшая составляющая часть бюджетной политики отошла не то чтобы на второй план. О ней просто забыли. Бюджет, по словам справедливороссов, не выполняет одну из главных задач – повышение качества жизни россиян. 

 

 – Для решения проблемы дефицита бюджета почему-то сразу находится самое простое решение: урезать льготы, пособия, снизить индексацию пенсий, – заявил депутат фракции «Справедливой России» в Госдуме Василий Шевцов. – Мало того, сокращение социальных расходов происходит в условиях резкого снижения покупательской способности населения из-за девальвации рубля.

 

Депутат привел шокирующие цифры. 23 млн. россиян живут за чертой бедности. Правительство, урезав бюджет за счет бюджетников, пенсионеров и малоимущих, еще больнее ударит по карманам этих категорий. А если у большинства населения не будет денег, значит снизится и покупательская способность россиян. Если продукцию не будут покупать, то ее и не будут производить, следовательно, будут погребены надежды на рост валового внутреннего продукта.

 

К тому же, при снижении доходов бюджетников – снижаются отчисления в пенсионный фонд. И так по кругу, считает Шевцов.

 

– В то же время богатые, тратя в России столько, сколько необходимо им на достойную жизнь, основные средства хранят за рубежом, приобретая там же недвижимость, предметы роскоши, регистрируя там бизнес. На выкачанные из России деньги развивают экономику других стран,

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир