Прокуратура настаивает на закрытии сауны, поскольку законом запрещено существование бань и саун на первых, вторых этажах или в подвальных помещениях жилых домов.
Red Fox располагается в подвале обычного кирпичного дома на улице Спортивной в Советском районе города. Ее владелец – Радик Альтапов, частный предприниматель. В целом, заведение довольно неплохое, пользуется спросом. Вот только создает много неудобств для жильцов данного дома. Обеспокоенные, они составили жалобу на владельца сауны, и отнесли ее в надзорный орган – люди всерьез озабочены вопросом безопасности здоровья и жизни, а также степени защищенности своего имущества от сырости и возможного возгорания.
На данный момент иск с требованием признать несанкционированной деятельность Альтапова и запретить функционирование сауны, предъявленный прокуратурой, рассматривается судом Советского района Казани.