cancel
Главная страница > Новости > Центр справедливости помог сахалинцу вернуть качество водоснабжения
ЭКСКЛЮЗИВ Южно-Сахалинск Ср, 24 августа 2016.

Центр справедливости помог сахалинцу вернуть качество водоснабжения270

Ср, 24 августа 2016, 10:12
Фото: Хагай Д.А.

Жителя областного центра Хагай Дмитрия Александровича, проживающего в доме № 168 по улице Ленина, перестало устраивать качество холодного водоснабжения, напор воды в кранах больше месяца напоминал капель. Он обратился за помощью в сахалинский Центр защиты прав граждан. 

Дмитрий Александрович рассказывает:
 

– Наш многоквартирный и многострадальный дом находится в эксплуатации более 60 лет. Его признали аварийным, но до расселения далеко, и пока не расселили, контроль за состоянием инженерных сетей никто не отменял. Водоснабжение тоже в аховом состоянии, трубы ревут, стояки мокнут – все же ровесники дома, тоже все аварийное. С недавних пор еще одна беда прибавилась: напор воды из-под крана стал падать, совсем струйка тоненькая. Что делать?


Поговорили с Дмитрием Александровичем, обсудили его проблему и порядок действий жильцов в случаях, когда УК им предоставляют коммунальные услуги ненадлежащего качества.  Дмитрий Хагай, не откладывая на завтра, тут же позвонил в диспетчерскую службу УК «МУП ЖЭУ-10», курирующую дом № 168, вызвал аварийную бригаду. На основании Акта, составленного коммунальщиками, составил досудебную претензию в адрес ЖЭУ.



Требования заявителя в досудебном порядке УК «МУП ЖЭУ-10» были удовлетворены и ремонтники управляющей компании незамедлительно приступили к выполнению работ по ХВС. В период 12-16 августа произведена полная замена стояка холодного водоснабжения, ведущая в квартиру заявителя. Напор воды был нормализован. Будет произведен перерасчет по предоставлению некачественной услуги по ХВС, и Дмитрий Александрович получит скорректированные платежки на следующий месяц.

Дмитрий Хагай от себя и всей семьи поблагодарил специалистов Центра за действенную помощь и правовой коммунальный всеобуч.

Специалисты Центра в таких случаях рекомендуют:
– Обратиться в аварийно-диспетчерскую службу УК по факту слабого напора.
– Зафиксировать факт слабого напора на фотографии.
– Получить Акт комиссии УК по факту слабого напора.
– Составить претензию в УК по факту слабого напора на основании Акта.
– В случае невыполнения работ согласно полученного Акта, предписания от ГЖИ в УК, подготовить претензию по ненадлежащему исполнению услуг УК и обращение в суд.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир