cancel
Главная страница > Новости > Центр справедливости Сургута помог добиться перерасчета "общедомовки" за воду
ОХ УЖ ЭТОТ ОДН! Сургут Пт, 29 июля 2016.

Центр справедливости Сургута помог добиться перерасчета "общедомовки" за воду771

Пт, 29 июля 2016, 16:13
Фото: vk.com

В сургутский Центр защиты прав граждан обратились трое собственников, проживающих по адресу 30 лет Победы, 3а, с просьбой разобраться с расчетами за общедомовые нужды на воду.

С сентября 2014 года «Сервис-3» каждый месяц начислял жителям многоэтажки большие счета за за ОДН на воду. Жильцы переплачивали в 5-6 раз больше положенного, хотя в округе установлен норматив, выше которого включать плату в платежки коммунальщики не имеют права.

Платить лишнее горожанам надоело и они обратились за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра разъяснили горожанам порядок начисления платы за ресурсы на общедомовые нужды, рассказали о нормативах, установленных в округе, и посоветовали, куда можно обратиться с данной проблемой. Жители многоэтажки написали заявление в УК «Сервис-3», ГЖИ и прокуратуру с просьбой провести проверку законности начисленных сумм.

В итоге троим собственникам сделали перерасчет на сумму 9 500 рублей, подтверждение пришло в платежках за июль. В данный момент собственники собирают подписи в коллективной жалобе. По подсчетам специалистов Центра, если сделают перерасчет всему дому, то сумма составит 380 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир