cancel
Главная страница > Новости > Центр справедливости в Петербурге помог добиться укладки тротуара у метро
ОТЛИЧНО! Санкт-Петербург Вт, 06 сентября 2016.

Центр справедливости в Петербурге помог добиться укладки тротуара у метро297

Вт, 06 сентября 2016, 18:24
фото: СПб ГУДП «Путь»

Петербуржцы, пользующиеся станцией метро «Ленинский проспект», несколько месяцев вынуждены были ходить через ямы, заполненные водой, причем власти не хотели признавать состояние тротуара аварийным.

Плиты на тротуаре близ входа на станцию «Ленинский проспект» совершенно развалились в нескольких местах. На оживленном отрезке между метро и киоском «Союзпечати» образовалась глубокая яма. После дождей она заполнялась водой.

Местные жители пожаловались активистам Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия», что боятся попасть ногой в яму, упасть и получить травму, особенно в темное время суток. Проблема была известна давно, но в комитете по благоустройству Петербурга заявили, что не видят необходимости в срочном ремонте.

«Характер дефектов, указанных заявителем, не является аварийным, не превышает предельно допустимых значений и не влияет на безопасность движения пешеходов по тротуару», – решили чиновники, бегло осмотрев улицу. Предполагалось, что такой небольшой дефект, как глубокая яма среди тротуара, исправят аж в третьем квартале 2017 года.

После консультации в мироновском Центре местные жители смогли напрямую обратиться в организацию СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства». Специалисты все же признали аварийное состояние тротуарных плит. Прошло чуть больше двух недель, и яму у входа в метро наконец заделали брусчаткой. Теперь ездить на работу и покупать газеты будет безопасно даже в темное время суток.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир