cancel
Главная страница > Новости > Челябинские правоохранители провели обыски на оборонном предприятии
«ОБОРОНКУ» ШЕРСТЯТ Верхний Уфалей Пн, 20 июня 2016.

Челябинские правоохранители провели обыски на оборонном предприятии915

Пн, 20 июня 2016, 15:26
Фото: verhniy-ufalei.wikimapia.ru

Уже более полутора лет руководство верхнеуфалейского оборонного завода «Уралэлемент» вызывало интерес со стороны силовых ведомств. До сей поры все сходило с рук. Однако проведенные челябинскими сотрудниками службы контрразведки обыски могут пролить свет на многие темные пятна.

В ходе обысков на оборонном заводе в Верхнем Уфалее сотрудники Управления ФСБ по Челябинской области совместно со следователями из Москвы изъяли финансовые документы и офисную технику. По предварительным данным, речь идет о возбуждении уголовного дела по статье о мошенничестве.

 

В поле зрения силовиков завод «Уралэлемент» попал еще полтора года назад, когда его деятельностью заинтересовались налоговые службы. Тогда руководство оборонного предприятия подозревали в нелегальных схемах ухода от налогов в крупных размерах. В апреле прошлого года директора подозревали в мошенничестве, и областная полиция даже возбудила уголовное дело.

 

В 2015 году оборонное предприятие, на сто процентов принадлежащее государству и изготовляющее продукцию для стратегических подводных лодок, также оказалось в центре скандала из-за приобретения для руководителя автомобиля «Рейндж-ровер» почти за семь миллионов рублей. Как заявляли тогда общественные организации, на эти деньги можно было купить несколько квартир для молодых специалистов, на дефицит которых перманентно жалуется директорат предприятия. Но и этот финт сошел руководству «Уралэлемента» с рук.

 

Но что получилось с полицией, налоговиками и судебными приставами, вряд ли пройдет с силовиками. Поэтому будущая судьба руководителей оборонного завода просматривается весьма туманно.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир