Почти год руководство Челябинского опытного завода не платит зарплату своим сотрудникам. Работники обратились в прокуратуру. Сейчас следствие проводит проверку с целью возбуждения уголовного дела в отношении руководителей предприятия.
В отношении руководителей Челябинского опытного завода в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Причиной стала длительная задержка выплаты заработной платы его сотрудникам.
Письмо работников предприятия-банкрота, отправленное в прокуратуру, подписали 90 доведенных до отчаяния работников. С их слов, последний раз зарплату они видели аж в июле 2015 года. С тех пор руководство лишь кормит их обещаниями да изредка перечисляет мизерные суммы, прожить на которые просто невозможно.
В прокуратуре людей успокоили: об этой ситуации на заводе надзорному органу уже известно, ведется следствие. По итогам проверок будет решен вопрос о возбуждении в отношении директората уголовного дела, поскольку административный штраф выписывается только за задолженность перед работниками не более двух месяцев. Хотя к административной ответственности директора уже привлекали.
Рабочим сообщили, что прокуратура уже направляла в суд исковые заявления с требованиями о принудительном взыскании зарплаты. Суд иски удовлетворил.