cancel
Главная страница > Новости > Чиновница из Чувашии заставила семью заплатить за льготы
СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ! Чебоксары Чт, 24 ноября 2016.

Чиновница из Чувашии заставила семью заплатить за льготы565

Чиновница из Чувашии заставила семью заплатить за льготы
Чт, 24 ноября 2016, 11:58
фото: www.cheboksary.ru/

Следственное управление по республике возбудило уголовное дело в отношении главы поселения, которая обманным путем выманила у чувашской семьи 52 тысячи рублей.

Цивильский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии передал в суд уголовное дело в отношении главы Андреево-Базарского сельского поселения Козловского района. Чиновница обвиняется в коррупционном преступлении, предусмотренном ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По информации СКР, пять лет назад глава администрации намерено ввела в заблуждение чувашскую семью, заставив их заплатить 52 тысячи рублей в бюджет поселения. По словам чиновницы, этот безвозмездный взнос был необходим для получения социальной выплаты в 378 тысяч рублей на приобретение или строительство жилья. В противном случае семья не смогла бы получить положенную по закону материальную помощь, а их очередь отодвинулась на неопределенный срок.

На деле же средства на матпомощь селянам выделялись из бюджета, в том числе из бюджета поселения. На граждан не было возложено обязанности осуществлять софинансирование льготных выплат. Уголовное дело по факту незаконного вымогательства направлено в Козловский районный суд.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир