В последний раз новый дизайн сайту «подарили» в 2014 году. Тогда исполнитель запросил более 2 млн рублей. Очередной ребрендинг обойдется городской казне уже в 2,4 млн рублей.
До конца года администрация города Барнаула намерена в который раз изменить облик официального сайта. Сообщение о проведении конкурса было опубликовано в сети 12 сентября. Запланированный комплекс работ власти оценили в 2,4 млн рублей.
Как сообщает ИА «Банкфакс», от исполнителя требуется «качественно обновить информационный образ города в Сети на основе использования новых дизайнерских решений» и создать условия для роста числа пользователей сайта. По всей видимости, качественных изменений в работе ресурса посетители не увидят. А потому вопрос, насколько оправданы такие траты в условиях напряженного бюджета, остается открытым. Так же как в случае с клумбой за 600 тысяч рублей, которая появилась в этом году на пересечении Павловского тракта и улицы Малахова.
Примечательно, что реновации сайта мэрии проходят едва ли не каждый год. В период с 2012 по 2014 годы чиновники уже потратили на эти цели 2,7 млн рублей. Причем в подавляющем большинстве случаев победителем выходит одна и та же организация. В текущем конкурсе имя победителя будет объявлено 11 октября. А уже к концу декабря он должен будет запустить сайт в новом облике.