С февраля 2016 года жители района Ленты города Краснодара не могут добиться от администрации города адекватных мер по обеспечению их района дополнительным общественным транспортом. Горожане лишены возможности добираться до единственной в их районе поликлиники из-за переполненных автобусов, а тут еще и учебный год начался.
Район Ленты на улице Российской воздвигался исключительно частными застройщиками. Начальники градостроительства не утруждали себя лишними проверками тех проектов, которые им предоставлялись. И как следствие, в результате возник острый дефицит в таких социально значимых учреждениях, как детские сады, школы и поликлиники. На сегодняшний день дети, проживающие в этом районе, вынуждены каждое утро добираться до ближайших школ в переполненных автобусах. Трудоустроенные жители района не могут добраться до работы своевременно, без опозданий. Даже те, кто пользуются личным транспортным средством, вынуждены часами простаивать в пробках.
Пожилые люди, которые чаще остальных нуждаются в медицинских услугах, не в состоянии посещать поликлинику. Единственный маршрут № 62, который их может до нее довезти, появляется на остановках очень редко. А с наступлением 1 сентября положение жителей ул. Российской еще больше усугубилось.
Еще в феврале чиновники Краснодара пообещали жертвам безграмотного градостроительства обеспечить их необходимым количеством общественного транспорта до 1 сентября. И вот учебный год наступил, а воз и ныне там. Мучения горожан неудачливого района продолжаются.