cancel
Главная страница > Новости > Чиновники сахалинского села Чапланово внезапно устроили себе каникулы
БЕСПРЕДЕЛ! Холмск Пн, 18 июля 2016.

Чиновники сахалинского села Чапланово внезапно устроили себе каникулы569

Пн, 18 июля 2016, 07:35
Фото: ИА Sakh.com, wikimapia

Многим жителям села Чапланово, обратившимся за справками в местную администрацию, не повезло: чиновники устроили себе каникулы. Объявление на входной двери гласило, что пока столоначальники не отдохнут, бюрократическая машина даже не скрипнет.

Жители сахалинского села Чапланово, пришедшие за различными справками в местную администрацию, были несказанно удивлены объявлением на входных дверях. Лист казенного формата казенным же языком сухо сообщал, что справок о составе семьи, выписку из домовой книги, о печном отоплении взять не получится. Причина – некому выдавать, паспортист отсутствует, инспектор по организационной работе убыл в отпуск.


То, что у нас без справки ты бесправен и без «бумажки ты букашка», селяне на периферии знают не хуже, чем жители мегаполисов. Люди без заветного листка с печатью не смогут далее участвовать в бюрократической цепочке оформления льгот, субсидий и пособий. Жители на стихийном митинге под дверями администрации создали инициативную группу, собрали подписи под коллективным обращением в прокуратуру и районному начальству.

Так или иначе, коллективная самооборона – самый лучший двигатель бюрократического аппарата: объявление с дверей исчезло, нужды жителей оперативно рассматриваются и удовлетворяются сопроводительными документами и справками надлежащей формы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир