cancel
Главная страница > Новости > Чтобы купить 1 метр жилья, астраханцам нужно копить полтора месяца
КАКИЕ ЦЕНЫ! Астрахань Вт, 09 августа 2016.

Чтобы купить 1 метр жилья, астраханцам нужно копить полтора месяца198

Чтобы купить 1 метр жилья, астраханцам нужно копить полтора месяца
Вт, 09 августа 2016, 17:05
Фото: pixabay.com

Недвижимость в Астрахани давно бьет рекорды. Чтобы приобрести квадратный метр вторичной жилой недвижимости, жителям региона нужно откладывать свою зарплату минимум полтора месяца. О новостройке среднестатистическому горожанину и думать нечего. Хотя, новизна не всегда гарант качества.

   Российский аналитический центр исследовал рынок вторичной жилой недвижимости ЮФО за июль 2016г. За основу анализа взяли соотношение цены за 1 квадратный метр на вторичном рынке и среднемесячной заработной платы южан. Результат никого не порадовал, хотя и без этого астраханцы знают о заоблачных ценах на недвижимость. Чтобы купить 1 метр своей квартиры, жителям региона необходимо полностью откладывать заработную плату почти 1,5 месяца. То есть не пить, не есть и квартплату не платить, которую начисляют исправно. С учетом того, что средняя заработная плата в области составляет 14859,6 рублей в месяц, копить на «свой» угол придется очень долго. Это еще благо, что в условиях кризиса цена на недвижимость упала.

   Что же касается стоимости квартир в новых домах, то она вообще зашкаливает и достигает нескольких десятков миллионов. Вот только новизна такого жилья не гарантирует его качество. Члены наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» говорят о том, что качество строящихся ударными темпами многоэтажных домов оставляет желать лучшего, и уже через 10 – 15 лет они потребуют ремонта.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир