cancel
Главная страница > Новости > Депутат «Справедливой России» в Нижнем Тагиле добился введения льгот на капремонт для пенсионеров
РОССИЯ СТАНЕТ СПРАВЕДЛИВОЙ! Нижний Тагил Вт, 12 апреля 2016.

Депутат «Справедливой России» в Нижнем Тагиле добился введения льгот на капремонт для пенсионеров248

Депутат «Справедливой России» в Нижнем Тагиле добился введения льгот на капремонт для пенсионеров
Вт, 12 апреля 2016, 13:04

После официального запроса депутата «Справедливой России» Леонида Мартюшева из областного бюджета стали поступать средства для выплаты компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт инвалидам I и II групп, детям-инвалидам и тагильчанам, имеющим детей-инвалидов.

С 1 января текущего года вступили в действие поправки в закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» №181, предоставляющие льготы некоторым категориям граждан по оплате взносов на капремонт. Но схема реализации этих поправок прописана не была. В итоге федеральный закон фактически не действовал, а инвалиды и их семьи продолжали оплачивать в январе, феврале и марте взносы в полном объеме, хотя им была гарантирована 50-процентная скидка.

 

Десятки тагильчан обратились в Центр защиты прав с просьбами пояснить, что происходит с нашим законодательством, если даже требования федерального закона не исполняются? Эсер, заместитель председателя думы Леонид Мартюшев занялся выяснением обстоятельств и официально потребовал от Министерства социальной политики области как органа, занимающегося распределением льгот, объяснений о том, что происходит.

 

В начале апреля областной министр социальной политики предоставил ответ на письмо вице-спикера нижнетагильской думы, в котором подчеркнул, что распределением льготных средств занимаются структуры администрации города, а он будет требовать объяснений от руководства Нижнего Тагила о причинах нарушения требований законодательства и сроках их устранения.

 

 

Любопытно, что деньги на выплату компенсаций тагильчанам-инвалидам и их семьям начали поступать в бюджет города только после запроса нашего депутата. 

 

Фото и материал подготовил

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир