Этим летом более 4 тысяч детей из Ноябрьска отдохнут за счет средств, выделенных из окружного и городского бюджетов. При этом около трех тысяч смогут провести часть каникул за пределами округа.
Крым, Болгария, Краснодарский край, Санкт-Петербург и юг Тюменской области. География мест отдыха куда смогут отправится юные жители Ноябрьска широка. В этом году оздоровиться за пределами округа смогут около трех тысяч ребят. Для тех же, кто останется на летних каникулах в Ноябрьске на базе 12 молодежных центров откроют летние площадки. Отдых для детей организуют за счет средств из городского и окружного бюджетов. Путевки детям предоставляют бесплатно. Родителям необходимо будет лишь оплатить дорогу до места назначения. Детей к месту отдыха доставят поездом в сопровождении педагогов, медиков и полиции.
Заявки в этом году начали принимать 1 марта. Причем в этом году оставить заявку можно и в электронном виде, на сайте Молодежного центра. Здесь же есть возможность ознакомиться с информацией о местах отдыха, выбрать смену, заполнить заявление.
На данный момент уже раздали около 1300 путевок. Первая смена отправится отдыхать на юг Тюменской области уже 30 мая.