Руководителя коммунальной организации из Скопинского района будут судить за невыплату заработной платы работникам предприятия. Чиновник злостно уклонялся от исполнения судебных решений.
В отношении генерального директора управляющей компании из Скопинского района возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от исполнения судебных решений о выплате заработной платы работникам предприятия.
Некоторое время назад отдел судебных приставов по Скопинскому и Милославскому районам УФССП России по Рязанской области возбудил 68 исполнительных производств о взыскании с компании заработной платы в пользу работников предприятия. Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал генерального директора управляющей организации об уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения судебных решений. Однако это не возымело своего действия на чиновника, хотя реальная возможность погасить долги у него имелась.
В итоге нерадивого директора будут судить по уголовной статье. Региональное управление ФССП сообщает о том, что в ближайшее время гражданину грозит возбуждение еще 21 уголовного дела за аналогичные преступления.