cancel
Главная страница > Новости > Для девятиклассников увеличат число экзаменов
Пн, 27 апреля 2015.

Для девятиклассников увеличат число экзаменов481

Для девятиклассников увеличат число экзаменов
Пн, 27 апреля 2015, 15:28
Школьники будут сдавать шесть выпускных испытаний

К 2016 году школьникам девятых классов придется сдавать не два экзамена, а четыре. Однако данная цифра не предел. С каждым годом число экзаменов будет увеличиваться.

 

В Министерстве образования планируют с 2016 года помимо двух обязательных экзаменов, добавить еще два экзамена по выбору. А после этого каждые два года добавлять еще по одному. То есть к 2020 году помимо обязательных предметов – математики и русского – школьникам предложат сдавать еще четыре предмета на выбор.

 

Оказывается, данное решение Министерства образования связано с резким понижением интересов к таким предметам, как биология, физика, химия, история и т.д. Спасти ситуацию Минобрнауки решило наращиванием экзаменов.

 

С 2017 года оценки за те же четыре обязательных экзамена будут выставляться по единой шкале и начнут влиять на аттестат.

 

Инициативу прокомментировали в Госдуме. Так, Виктор Шудегов, ("Справедливая Россия") уверен, что чем больше экзаменов, тем лучше. "С появлением ЕГЭ учащиеся начали углубленно изучать только те предметы, которые сдают в рамках единого гос.экзамена. Остальные они просто перестали учить, зная, что их никто не спросит, - уверен депутат, - А где кругозор? Где общее развитие? Поэтому я считаю, что нужно увеличивать число экзаменов. Школьникам нужно знать, что без труда ничего в жизни добиться нельзя".

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир