В Новгородской области при обследовании участков проезжей части, на которых ведутся дорожные работы, выявлено, что ни один не ремонтируется надлежащим образом.
На совещании, которое губернатор новгородского региона провел с главами районов и поселений, затронули острую проблему безобразного состояния областных автодорог. Сергей Митин отметил, что вопросы по этой теме на встречах с населением поступают в большом количестве. С 2014 года муниципальным районам выделяются субсидии из регионального дорожного фонда. Однако средства не осваиваются целиком. Организация работы в данной сфере очень далека от совершенства – конкурсы не проводятся в срок из-за нарушений при подготовке утвержденных документов.
ГОКУ «Новгородавтодор» провел проверку качества исполнения работ и эффективности использования средств и обнаружил нарушения на всех 15-ти объектах. Кроме того, местные власти не контролируют подрядчиков, хотя неоднократно получали рекомендации о заключении договоров на испытание используемых при дорожных работах материалов и конструкций.