cancel
Главная страница > Новости > Марийские предприниматели попались на удочку злоумышленников
НАГЛОСТЬ ЗАШКАЛИВАЕТ! Йошкар-Ола Вт, 14 июня 2016.

Марийские предприниматели попались на удочку злоумышленников390

Вт, 14 июня 2016, 12:56
Фото: newnetti.narod.ru

В Йошкар-Оле двое жителей попались на уловки злоумышленников, лишившись денег. В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

Клиент всегда прав – это непреложный закон успешного бизнеса. И недобросовестные клиенты этим пользуются. Двум предпринимателям из Марий Эл пришлось на собственном кошельке проверить нехитрую истину – доверяй, но проверяй.

Схема обмана была проста, но действенна. Клиент, заказавший офисную бумагу с доставкой, в качестве адреса доставки назвал адрес прокуратуры республики Марий Эл. Госорганы в сознании граждан всегда ассоциируются с законом и порядком, что сыграло свою негативную роль. В то время пока предприниматели везли бумагу клиенту, он позвонил еще раз с просьбой пополнить счет мобильного телефона, с обещанием отдать деньги после получения заказа.

У кого повернется язык отказать «работнику прокуратуры»? Суммы в размере 9 и 10 тысяч рублей отправились на счет покупателя. Сами же продавцы, прибыв в прокуратуру, не смогли попасть дальше вестибюля, поскольку их там никто не ждал и пропуска не выписал. Попытка дозвониться по указанному номеру успехов не принесла, так как телефон был отключен.

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку, призывая граждан быть бдительнее и не доверять заказам по телефону без дополнительной проверки.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир