После того, как недавно из детского сада Нижнего Тагила трехлетний малыш спокойно ушел погулять в торговый центр, депутаты местной думы решили в корне пресечь побеги детворы, наняв для охраны детских учреждений ЧОПы.
Возмущению парламентариев Нижнего Тагила не было границ: накануне заседания нардепов мальчуган смог спокойно покинуть территорию детсада и уйти гулять, пока полиция не обратила внимание на одинокого ребенка в торговом центре.
По мнению депутатов, только профессиональная охрана может воспрепятствовать побегам детворы. Правда с реализацией единодушно одобренного плана привлечения ЧОПов возникла заминка: присутствовавшие на заседании чиновники администрации резонно заметили, что на такую охрану нет денег в городской казне.
В итоге нардепы приняли решение пока сохранить младым тагильчанам видимость свободы, но детально продумать план по реализации идеи окружения более двух сотен ДОУ стеной профессиональной заботы ЧОПов и определить, откуда взять деньги для его реализации.