cancel
Главная страница > Новости > Два мобильных оператора Подмосковья оштрафовали за рекламный спам
ДОЛОЙ НАДОЕДЛИВУЮ РЕКЛАМУ! Щелково Пн, 05 сентября 2016.

Два мобильных оператора Подмосковья оштрафовали за рекламный спам302

Пн, 05 сентября 2016, 15:02
фото: gsmtarif.ru

Два оператора Московской области – «Билайн» и «Сотовая связь Башкортостана» – попались на рассылке рекламных SMS, на которые абоненты своего согласия не давали. УФАС Подмосковья выявил нарушения и привлек сотовые компании к административной ответственности в виде штрафов.

Житель Подмосковья пожаловался на рекламу, которую мобильный оператор «Билайн» рассылает гражданам без их согласия. Федеральная антимонопольная служба Подмосковья занялась этим вопросом и в ходе проверки подтвердила факт навязывания рекламных SMS.

В общем то такие действия рекламного характера практикуются во многих сотовых службах. Например, на днях ведомство обнаружило еще одно нарушение в распространении рекламы: оператор ОАО «Сотовая связь Башкортостана» также, как и «Билайн», рассылал SMS рекламного характера гражданам Подмосковья в режиме спама. Люди, конечно, на такое не подписывались.

По итогу проверок ведомство приняло решение привлечь ПАО «Вымпелком» – «Билайн» – к административной ответственности и обязало выплатить крупный штраф в размере 150 тысяч рублей, а ОАО «Сотовая связь Башкортостана» должна теперь оплатить штрафные санкции в 100 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе. Если такое повторится, денежные выплаты за подобное нарушение могут стать еще больше. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир