В Мурманской области интернет-мошенники продолжают вытягивать деньги из карманов доверчивых северян. На этот раз пострадали двое жителей города Апатиты.
В отделение полиции города Апатиты поступило обращение от местного жителя. Мужчина стал жертвой интернет-мошенников. На популярном сайте бесплатных объявлений в интернете заявитель опубликовал информацию о предлагаемых им услугах, где также отобразил свой контактный телефон.
В скором времени мужчине позвонил неизвестный и предложил ему приобрести специализированный инструмент, который мог бы пригодиться в его трудовой деятельности. Потерпевший откликнулся на выгодное предложение и перечислил лже-продавцу предоплату в 220 000 рублей, после чего связаться с продавцом стало невозможно.
Еще один житель города пострадал от мошенников. На этот раз 58-летний мужчина пытался продать посредством интернет-ресурса мопед. Злоумышленник под видом покупателя предложил потерпевшему сразу внести оплату на банковскую карту, но, мол, для этого ему потребуются реквизиты счета и код, который приходит на мобильный телефон. Преступник снял с карты доверчивого северянина 6000 рублей.