cancel
Главная страница > Новости > Дворцовую площадь в Петербурге растаскивают на брусчатку
НУ И НУ! Санкт-Петербург Вт, 06 сентября 2016.

Дворцовую площадь в Петербурге растаскивают на брусчатку582

Вт, 06 сентября 2016, 14:12
фото: parkrussia.ru

Городские власти пытаются уговорить туристов не растаскивать брусчатку на сувениры, напоминая, что ей всего 40 лет.

Комитет по благоустройству Петербурга был вынужден выступить с обращением о состоянии брусчатки на Дворцовой площади. Туристы в этом году принялись активно выковыривать куски гранита и забирать их с собой на сувениры. За турсезон площадь лишилась 20 квадратных метров брусчатки.

Охотники за брусчаткой уверены, что она появилась здесь вместе с Зимним дворцом в XVIII веке. На самом деле до прошлого века года площадь покрывал булыжник, а в 1932 году ее залили асфальтом. Новая брусчатка появилась здесь уже в 1977 году.

За год рабочие положили на Дворцовую уже более 12 тысяч брусков, и это сложная работа. Туристов просят по возможности сдержать свои порывы и оставить камни на месте.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир