cancel
Главная страница > Новости > Двум больницам Самарской области потребовался экстренный ремонт
АХ! Самара Пт, 01 июля 2016.

Двум больницам Самарской области потребовался экстренный ремонт342

Пт, 01 июля 2016, 16:48
Фото: okposad.ru

В Самарской области серьезно пострадали две больницы. Повреждения были настолько велики, что стоял вопрос о прекращении работы медучреждений. Пришлось проводить экстренный ремонт.

В середине весны текущего года в самарской клинической гериатрической больнице произошла коммунальная авария – прорвало трубы горячего и холодного водоснабжения. Потоками воды затопило практически весь первый этаж. Пострадали приемное отделение, палаты интенсивной терапии. В помещениях не только отошла штукатурка, но и повредилась кирпичная кладка. Кроме того, вода намочила электропроводку, что вызвало угрозу короткого замыкания. В итоге пришлось закрыть палаты, ставшие опасными для жизни, и переехать в другие помещения.

Практически в то же время пострадала центральная районная больница в Челновершинах. Там ураганом снесло часть крыши.

Обоим медицинским учреждениям срочно требовались средства для ликвидации последствий катастроф. К счастью, удалось добиться их получения в местном ТФОМС. Самарский гериатрический центр получил 3,7 млн рублей, Челновершинская ЦРБ – 465 тысяч рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Иван Пт, 01 июля 2016.

Хорошо, хоть денег дали. Могли бы бросить выживать

Городской Пт, 01 июля 2016.

У нас по области 70% поликлиник требуют ремонта.В некоторых даже пандусов нет.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир