cancel
Главная страница > Новости > Дырявые крыши школ Петрозаводска залатают на деньги столовых
КЛАСС Петрозаводск Вт, 16 августа 2016.

Дырявые крыши школ Петрозаводска залатают на деньги столовых228

Вт, 16 августа 2016, 18:08
Фото: ptzgovorit.ru

Чтобы устранить дефекты, администрация образовательных учреждений Перевалки и Древлянки решила заработать на муниципальном имуществе.  На ремонт нужны миллионы. 

Прохудившаяся кровля – один из проблемных вопросов для ряда школ столицы Карелии. Такие щели на крыше и сопутствующие им протечки есть в 42-й и 48-й образовательных учреждениях. Чтобы залатать кровлю, руководство сдает в аренду школьные столовые.  На таком «бизнесе» школа №42 уже заработала три с половиной миллиона рублей, а 48-я – два миллиона рублей. Очередные платежи поступят в 2017 году. Этих денег должно хватить на «капитальный» ремонт кровли.

В других школах города продолжается ремонт. К первому сентября красят фасады, стены в кабинетах и полы в коридорах. Для занятий устанавливают современное оборудование, обновляют спортивный инвентарь.

К слову, все эти работы должны проводиться за счет бюджета, ни о каких поборах с родителей не должно быть и речи. В этом году на подготовку школ и детских садов к 1 сентября в  бюджете Петрозаводска предусмотрено 25 миллионов рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир