Жители деревень Песок и Зимний Борок Печорского района сообщают о катастрофическом состоянии дорог. Глядя на фото, которые местная жительница Снежана Гудзь выложила на сайте псковского губернатора, можно подумать, что это не в Приморье, а на Псковщине прошел тайфун.
Женщина сообщает, что единственная дорога к двум деревням идет через лес. В минувшие годы в пригодном для эксплуатации состоянии дорогу поддерживал грейдер. Лето, а особенно август 2016 года, оказались самыми дождливыми на памяти долгожителей, однако в этом году грейдер в Песок не выезжал ни разу! В итоге, все ямы стали канавами, на всю ширину дороги разлились огромные лужи. Местным жителям страшно ехать на машине: если она заглохнет, то при выходе из салона внутрь затечет вода – настолько глубокие на дороге лужи.
– Власти в районе говорят, что денег нет. Наступило 1 сентября, мне нужно возить восьмилетнего ребенка в школу. Что будет, если на этой дороге заглохнет школьный автобус? Как проехать скорой? Автолавке? — пишет Снежана Гудзь.
Женщина предлагает оплачивать работу грейдера только после приемки работы, так как деньги выделяются немалые, а дорожники халтурят, ямы после их работы все равно остаются.