cancel
Главная страница > Новости > Экологическая общественность Башкирии недовольна работой Минэкологии республики
Все меньше окружающей природы! Уфа Ср, 07 сентября 2016.

Экологическая общественность Башкирии недовольна работой Минэкологии республики196

Ср, 07 сентября 2016, 15:06
http://topnewsrustoria.ru/

7 сентября в уфимском отеле «Азимут» состоялся круглый стол на тему предстоящего Года экологии в России. Собравшиеся резко раскритиковали деятельность местного природоохранного ведомства.

– В прошлом году в республике состоялся всего один съезд по природоохранному предпринимательству. Ни одного решения этого съезда не было выполнено. В этом году то же самое, – возмутился председатель Союза экологов Башкирии Александр Веселов.

 

По мнению известного эколога-общественника природоохранное ведомство проводит много показных пиар-мероприятий, но не занимается реальными экологическими проблемами. При этом министерство имеет три мощных лаборатории и очень солидный бюджет.

Общественники считают самыми крупными проблемами в Уфе свалку в Черкассах и хранилище нефтеотходов на «Уфанефтехиме».

Проблемные места – город Салават и его завод «Газпром нефтехим Салават». В течение 15 лет не решается проблема Кантюковского поля, поселка под городом Стерлитамаком, рядом с которым текут шесть ручьев с нефтепродуктами. Большие проблемы составляют свалки в городах Стерлитамак и Салават.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир