cancel
Главная страница > Новости > Экс-министр сельского хозяйства Бурятии приговорен к 2,5 годам лишения свободы
Улан-Удэ Ср, 13 июля 2016.

Экс-министр сельского хозяйства Бурятии приговорен к 2,5 годам лишения свободы143

Ср, 13 июля 2016, 18:24
Источник фото: news.gis23.ru

Железнодорожный суд Улан-Удэ приговорил бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Александра Манзанова к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также экс-министр лишен права занимать руководящие должности на государственной службе в течение трех лет.

Наказание экс-министр получил за злоупотребление служебным положением и незаконное выделение субсидии из личных интересов ООО «Байкальская торгово-промышленная компания», находящемуся на территории Кабанского района. Общество в качестве господдержки получило из бюджета в 2010-м году более 47 миллионов рублей. Средства выделялись на целевую «Программу производства картофеля и овощей в Республике Бурятия на 2009-2012 годы».

Александр Манзанов был обвинен по двум статьям УК РФ: ч.4 ст.160 «Растрата» и ч.2 ст.285 «Злоупотребление должностными полномочиями».

Это уже второе уголовное дело в отношении бывшего чиновника. По первому делу, связанному также со злоупотреблением служебным положением,  в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Манзанов был освобожден от наказания, назначенного приговором Железнодорожного районного суда Улан-Удэ 30-го июля 2014 года на основании акта об объявлении амнистии. Но был взят под стражу вновь. 

В настоящее время приговор, не вступивший в законную силу, может быть обжалован экс-министром.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир