Бывшего начальника Федеральной службы исполнения наказаний, его заместителя и директора «Центра информационно-технического обеспечения и связи» подозревают в превышении должностных полномочий.
Сотрудники Следственного комитета Москвы завершили расследование дела о мошенничестве бывших сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний и готовятся передать дело в суд. По словам правоохранителей, экс-сотрудники подделывали документы о закупке технических устройств и присвоили себе более 2,7 миллиарда рублей.
По версии следствия, за два года, с 2010 по 2012, злоумышленники оформляли по документам стационарные «электронные браслеты» стоимостью 108 тысяч, а мобильные – по 128 тысяч рублей. Однако их реальная цена составляла 19 тысяч.
Таким образом из бюджета было похищено более двух с половиной миллиардов рублей.
Все материалы дела будут переданы в суд для избрания меры пресечения подозреваемым.