cancel
Главная страница > Новости > Еще четыре самарских дороги не соответствуют ГОСТам
ЕЗДИТЬ ОПАСНО! Самара Вт, 19 апреля 2016.

Еще четыре самарских дороги не соответствуют ГОСТам212

Вт, 19 апреля 2016, 12:11

На днях прокуратура Самары провела выборочную проверку на местных дорогах. Оказалось, что четыре из них не соответствуют требованиям ГОСТа. Профильному департаменту вручили шесть постановлений о возбуждении дел.

Прокуратура Ленинского района Самары провела выборочную проверку состояния городских дорог. По ее итогам было возбуждено шесть административных дел в отношении муниципального предприятия «Благоустройство», ответственного за содержание магистралей.

Как сообщили в надзорном ведомстве, состояние участков улиц Галактионовской, Ленинской, Чернореченской, Дачной и Владимирской оставляет желать лучшего. Ездить по ним небезопасно.

Административное дело возбуждено также в отношении должностного лица предприятия, ответственного за содержание городских дорог. Руководитель МП «Благоустройство» получил предписание устранить выявленные нарушения.

Стоит отметить, что такие проверки прокуратура проводит регулярно, и, как правило, выявляет серьезные проблемы. Самарские дороги находятся в плачевном состоянии, особенно в этом году. Горожане поняли, что не дождутся решения проблемы на местном уровне и будут решать ее на федеральном. Отчаявшиеся автомобилисты 14 апреля отправили СМС на прямую линию президента России «Обратите внимание на дороги Самары».

Фото: Анна Сигаль

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Карина Вт, 19 апреля 2016.

Надеюсь, штрафы оплачиваются не из тех денег, что выделены на ремонт дорог. А то ни денег, ни дорог не останется.

Евгений Вт, 19 апреля 2016.

Если благоустройство оштрафовать сразу за все бедовые дороги, им станет нечего есть. Потому что благоустройство в Самаре есть, а дорог - нет.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир