cancel
Главная страница > Новости > Шесть озер в Челябинской области переходят в частные руки
ЧАСТНАЯ РЫБАЛКА! Челябинск Вт, 17 мая 2016.

Шесть озер в Челябинской области переходят в частные руки2348

Вт, 17 мая 2016, 11:07
Фото: tulapressa.ru

На открытом аукционе в тюменском Управлении Росрыболовства еще шесть озер Челябинской области переданы в частное владение. Список областных водоемов, на которых ограничена или запрещена любительская рыбалка, перевалил за 250 названий.

На торгах в Нижнеобском территориальном управлении Росрыболовства, к которому приписана Челябинская область, еще шесть озер нашего региона переданы в частные руки.

 

Арендаторам, получившим право пользоваться водоемами в течение ближайших 25 лет, переданы следующие шесть озер: Тимренкуль, Хохловатое, Саксан, Карабалык, Теренкуль Красноармейского района и Карабалык. Полученные в ходе открытого аукциона 3,4 миллиона рублей пополнят федеральную казну.

 

Отныне на этих озерах будет осуществляться рыбохозяйственная деятельность – разведение мальков, зарыбление водоемов, промышленный вылов рыбы. Соответственно, и любительский лов, скорее всего, будет ограничен либо вовсе запрещен.

 

На сегодняшний день в Челябинской области в пользовании арендаторов находится более 250 водоемов, среди которых такие известные, как Аргазинское, Верхнеуральское и Южноуральское водохранилища, озера Касарги, Акакуль, Тишки, Теренкуль, Аргаяш, Акуля, Мыркай, Половинное, Тирикуль, Тептярги, Чебаркуль, Калды, Первое, Аткуль и многие другие.

 

Часть водоемов считаются товарно-рыбным хозяйством, товарными или промышленными водоемами, на которых любительская и спортивная рыбалка полностью запрещены, другая часть принадлежит к водоемам общего пользования, где разрешен любой вид ловли, а третья часть – это неосвоенные озерца, пруды и болотца с небольшим количеством рыбы.

 

Следующий аукцион по выделению еще шести водоемов в пользование для промышленного рыбоводства состоится в Тюмени в начале июня.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир