Фирма «Николай Третий» из Наро-Фоминска привлекала к работе нелегальных мигрантов. В ходе проверки прокуратуры выяснилось, что компания приняла на работу двух лиц из Таджикистана, у которых отсутствовало разрешение на трудовую деятельность. Теперь фирме придется выплатить штраф в 800 тысяч рублей.
Фирма «Николай Третий» из подмосковного Наро-Фоминска скрывала факт сотрудничества с нелегальными рабочими. Прокуратура провела проверку и обнаружила, что генеральный директор компании взял на работу двух мужчин из Таджикистана. К слову, у них отсутствовало разрешение на трудовую деятельность, из-за чего прокуратура завела два дела об административном правонарушении в отношении компании и подала в суд.
Рассмотрев материалы дел, Наро-Фоминский городской суд привлек фирму «Николай Третий» к административной ответственности и наложил на нее штраф в размере 800 тысяч рублей. Компания подала апелляцию для обжалования приговора, однако суд остался непреклонен и оставил без изменений постановление первой инстанции.