cancel
Главная страница > Новости > Газификации в Курганской области не будет из-за долгов компаний перед поставщиком ресурса
Кошмар! Курган Пт, 22 апреля 2016.

Газификации в Курганской области не будет из-за долгов компаний перед поставщиком ресурса226

Пт, 22 апреля 2016, 13:16
фото regnum.ru


Компания "Газпром межрегионгаз Курган" опровергла информацию катайских чиновников Зауралья, что в скором времени в дома жителей придет природный газ. По словам представителей компании, Катайский район накопил серьезный долг за уже предоставленный ресурс. 

 

В Зауралье зреет газовый скандал: власти, которые убеждали жителей, что в районе будет природный газ, оказались в неловкой ситуации. "Газпром межрегионгаз Курган" озвучил информацию о должниках, "СибЭСе" и "Ремжилсервисе", которые в прошлом году не выплатили около половины долгов ресурсоснабжающим организациям. Так, первая компания должна выплатить 60 миллионов рублей (долг растет с 2013 года), а вторая - муниципальное предприятие - 12 миллионов рублей. В "Газпром межрегионгаз Курган" отмечают, по сообщению znak.com, тот факт, что должники игнорируют требования кредиторов, негативно сказывается на имидже всего региона. 

 

По данным дочерней компании "Газпрома", Катайский район Курганской области уже не попадает в программу газификации, расчитанной до 2020 года.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир