Нижегородке, проживающей в частном секторе, компания-поставщик приостановила подачу газа, перерезав трубу на вводе в дом. Долгов по оплате женщина не имеет. Причиной таких непопулярных мер стал факт закрашивания пломбы при проведении работ по благоустройству.
Жительница частного дома на Некрасова,4 в городе Бор Нижегородской области Татьяна Колесова обескуражена беспределом, допущенным в отношении ее семьи компанией «Газпром газораспределение Нижний Новгород».
11 мая работники газовой службы произвели отключение подачи газа в дом. Произошло это без предварительного уведомления жильцов, в момент, когда дома никого не было. Благополучная семья всегда вовремя оплачивала счета и не понимает, на каком основании с ними так поступили. Кроме приостановки подачи газа, собственнице насчитали задолженность по оплате в размере 30 тысяч рублей.
– Газовая компания подала на нас в суд. Основанием для этого стала пломба-стикер, которую закрасили работники, нанятые нами прошлым летом для обустройства придомовой территории. В суде мы впервые узнали об этом. В соответствии с договором, мы ежемесячно оплачиваем по 3 тысячи рублей за потребление газа. Должниками никогда не были. Теперь из-за закрашенной пломбы мы должны оплатить 30 757 рублей задолженности, якобы за украденный газ, и 1122 рубля госпошлины, – делится Татьяна Витальевна. – Мы просто в шоке от происходящего. Это какой-то рэкет в законе. Видимо, это новая методика заработка, которую освоили газовщики! Мы не знаем, как поступить? и обратились за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».
Специалисты Центра справедливости ознакомились с предоставленными документами и выяснили, что семья не имеет долгов по оплате за газ.