Власти Санкт-Петербурга заявили, что новый генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове будет выбран в начале августа. В данный момент работы на объекте остановлены.
Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Смольного, конкурс на проведение работ по строительству стадиона «Зенит-Арена» будет объявлен в начале следующего месяца. Контракт с новым подрядчиком будет заключен в период с 17 по 29 августа. При этом вице-губернатор Игорь Албин, который лично курирует проведение работ на объекте, заявил, что необходимо по максимуму сохранить субподрядчиков, которые задействованы на строительстве. Также он отметил, что весь технический персонал бывшего подрядчика ООО «Инжтрансстрой СПб» должен быть трудоустроен и распорядился погасить долги по заработной плате в полном объеме.
Напомним, ранее было официально объявлено о прекращении сотрудничества с ООО «Инжтрансстрой СПб». Компания должна прекратить проведение работ на стадионе, вывести свою технику с объекта и вернуть в бюджет неосвоенные 3,6 миллиарда рублей. Власти Петербурга заявили, что на объекте будут дежурить охранные предприятия, нанятые Смольным.
Добавим, стадион на Крестовском острове заявлен в качестве арены для проведения матчей Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.