cancel
Главная страница > Новости > Главу кардиоцентра в Тюмени задержали по делу о многомиллионном хищении
ВИНОВЕН? Тюмень Пт, 22 июля 2016.

Главу кардиоцентра в Тюмени задержали по делу о многомиллионном хищении224

Пт, 22 июля 2016, 14:24
Фото: 1tmn

Руководителя Тюменского кардиоцентра задержали в Москве, он подозревается в многомиллионных хищениях средств медучреждения. Общая сумма ущерба оценивается в шестьдесят с лишним миллионов рублей.

Главная подозреваемая, по версии следствия, – руководитель аппарата кардиоцентра Елена Логунова. Ей грозит десять лет тюрьмы, если обвинители докажут ее причастность к хищению 66 миллионов рублей.

Предполагается, что работники медицинского учреждения переводили средства со счетов центра на счета других компаний, а затем обналичивали и делили. Предприятия, многие из которых уже не существуют, были связаны с именем руководителя аппарата директора. Средства, судя по отчетам сотрудников, направляли на организацию мероприятий в центре - симпозиумов, лекций и конгрессов.

Применить меры к руководителю кардиоцентра Вадиму Кузнецову не удавалось – его не было в Тюмени. Сначала находился на одном из конгрессов, а затем уехал на лечение сердца, которое не выдержало возбуждения дел и напряженной ситуации, сложившейся вокруг центра. Кузнецова, которого обвиняют в участии махинаций, задержали в Москве, суд определит меру пресечения.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир